Bidjar-Royal Teppich,
ca. 312 x 229 cm, rundes Mittelmedaillon mit Angehängen auf fein durchgemustertem dunkelblauem Grund, rote Haupt- und Nebenbordüren mit umlaufenden Blumenranken besetzt, Ursprungsland: Persien (Iran), 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand, (16)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.11.2010 - 14:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 2.800,-
Bidjar-Royal Teppich,
ca. 312 x 229 cm, rundes Mittelmedaillon mit Angehängen auf fein durchgemustertem dunkelblauem Grund, rote Haupt- und Nebenbordüren mit umlaufenden Blumenranken besetzt, Ursprungsland: Persien (Iran), 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand, (16)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 08.11.2010 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 28.10. - 08.11.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Aldo Turiano
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Holzrelief: Frauenbüste mit einer Agave und Teilansicht einer Stadt im Hintergrund im Stil von Viktor Lurje, um 1920
- 3 Öllampen, Ende 19./Anfang 20. Jh.,
- Hermann Nitsch *