Modellartiges Tabernakel-Schränkchen
unter Verwendung von Teilen des 18. Jhdts., Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, linear, in Feldform mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, 1 bombierte Tabernakeltüre, umgeben von 10 Laden, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 30 cm, beschädigt Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 900,- do EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |