Čís. položky 321

3 Miniaturbildnisse, 1. Hälfte 19. Jhdt.

mittig: "Portrait einer Dame in weißem Kleid", ca. 9 x 7 cm, flankiert von "Dame mit schwarzem Kleid" und "Staatsbeamter", hochoval je ca. 4,5 x 3,5 cm, Gouache/Aquarell auf Elfenbein?, alle verglast und mit Messingrahmen, in schwarzem Holzrahmen eingefasst Ruf 260

Rückseitig Auktionskatalogszettel mit Abb. Die mittlere "Dame in weißem Kleid" ist wohl erst nachträglich bezeichnet worden: Leopold Grosz (tätig in Wien 1830 - 1845).

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.11.2010 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 800,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.11.2010 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 16.11.2010