Carl Schellein
(Bamberg 1820-1888 Wien) Ein junges Paar im Kostüm des 16. Jahrhunderts bei einer Schachpartie, an der Wand ein Wappen, signiert und datiert C. Schellein 1855, Öl auf Leinwand, 55 x 45 cm, gerahmt,(GS)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
29.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Carl Schellein
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Aukce: | Bilder |
Datum: | 29.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.09. - 29.09.2010 |