Felix Kraus
(Graz 1887-1950 Velden) "Sor'aqua", Mappe mit einem Holzschnitt und vier Mischtechniken, alle Arbeiten am Passep. betitelt, signiert, datiert Felix Kraus sowie 3 zuzüglich am Original betitelt, signiert, datiert, eines mit Widmung, Passep. - Ausschnitt je ca. 25 x 32 cm, beschädigt, in Orig. Papierumschlag, dieser betitelt, signiert und datiert, (K)
Ein Blatt abgebildet in: Indianer, Kunst der Zwischenkriegszeit in Graz, Grazer Stadtmuseum (Palais Khuenburg), Sackgasse 18, 1988.
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Felix Kraus
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Bilder |
Datum: | 22.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.09. - 22.09.2010 |