Fritz DILLER
(Gertjausen, Thüringen 1875 - 1945 München) "Turnierreiter" - 1. Preis Trophäe - Athen 1943, Weißmetallguß, Versilberungsreste, Hürdenterrain, signiert und datiert: F. Diller 1942, Firmen- bzw. Erzeugerzeichen WMF = Württembergische Metallwarenfabrik AG. Geislingen a. Steige, Zinngießerei und Metallwarenfabrik, rechteckiger Holzsockel, L x B x Gesamthöhe = ca. 36 x 13 x 30 cm, Abriebstellen Ruf 360
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 360,- do EUR 450,-
Fritz DILLER
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |