Tiffany & Co.
Frackuhr, Gold 750, Brückenankerwerk bezeichnet Touchon & Co. made for Tiffany & Co., Kompensationsunruh, Breguetspirale, Werknummer 42730, 8 adjustments, 19 jewels, goldfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, Boden mit Monogramm, 51,5 g, erstes Drittel 20 Jh., Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
05.10.2017 - 17:35
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Tiffany & Co.
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 05.10.2017 - 17:35 |
Prohlídka: | 22.09. - 04.10.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Poststück - D.Reich Partie Schleuderflugpost/Katapultpost,
- Provinzielle Truhe, Norddeutsch, 17./18. Jahrhundert
- Mariazeller Gnadenmadonna mit barocken Silberkronen,
- 23 Years Old Kininvie Single Malt Scotch Whisky, Kininvie Distillery, distilled in 1990, Schottland, halbe Bouteille 0,350 l, in OVP
- Brillant Ring ca. 0,40 ct