Čís. položky 139-092729/0001

Biedermeier Rahmenuhr

Biedermeier Rahmenuhr - Starožitnosti

Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, ziseliertes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, verglaste ziselierte Lunette, beschnitztes gold gefasstes eintürig verglastes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 43 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.09.2017 - 15:02

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Biedermeier Rahmenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.09.2017 - 15:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online