Heribert POTUZNIK
(Wien 1910 - 1984 Großnondorf)"Bäuerliches Anwesen und Häuser" unten rechts signiert: H. Potuznik, links verblasste Schrift (Widmung?), rückseitig beschriftet: Sandgrube mit Wohnhaus des Künstlers, Tempera/Wasserfarben auf Papier, ca. 45 x 63 cm (Passepartout-Ausschnitt), verglast, gerahmt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,- do EUR 1.000,-
Heribert POTUZNIK
Aukce: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 13.10.2010 |