Barocksekretär,
mitteldeutsch, um 1750/60, dreiteiliger Eichenholzkorpus, geschweiftes, geschnitztes Fußgestell, Schreibteil mit zwei Laden, schräge Schreibklappe und acht Innenladen, zweitüriger Aufsatz mit vier Innenladen, 222 x 111 x 58 cm, sehr schöner Originalzustand mit hervorragender Patina, kleine Leisten und ein kleines Aufsatzteil fehlen. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Barocksekretär,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 06.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.09. - 06.09.2010 |