Großer Schreibtisch,
EntwurfEric Coufal, Wien-Mexiko um 1974, beidseitig mit Laden, amrikanische Nuß, furniert, Höhe 73 cm, 230 x 102 cm. (DR) Unikat. Provenienz: Wohnung Architekt Eric Coufal, 1010 Wien, Stephansplatz, bis 2009.
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Großer Schreibtisch,
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 31.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- IWC Schaffhausen Da Vinci
- Stigbert (Heribert Engelbert), Kette mit Silberanhänger mit geschliffenem Bergkristall, Stockholm, 1943
- .gestempelt/Briefstück - Reichh. Partie Memel mit Typen,
- .gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Tschechosl. 1918/1938 mit etwas Ostschlesien,