Tintenzeug,
Hausteil mit Öffnungen für Tintenbehälter, davor ein kniender Jüngling, er küsst eine Damenhand, die aus der Türe ragt, seitlich der wütende Ehemann, rückseitig 6 Federbehälter sowie Baumstamm für Öffnung, Porzellan bunt staffiert, Höhe 14,5 cm, einige Teile restaur. Böhmen, ohne Marke 1. H. 20. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Tintenzeug,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- "Elch", deutsche Keramik, Marke Sitzendorf
- Hahn-Doppelflinte, ital. Hersteller, Mod.: Royal Spezial, Kal.: 12/70,
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct