Hallenschrank
im Barockstil, unter Verwendung eines provinziellen Korpusses aus dem 18. Jahrhundert in späterer Zeit gearbeitet bzw. nachfurniert, mittels Keilverbindung teilbar, Weichholz, nußfurniert, ornamental mit Pappelmaser, Zwetschke, Ahorn und Buche marketiert, zwei Türen, profilierter Sockel und in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 220 x 184 x 70 cm, beschädigt, Schwundrisse, kleine Teile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Hallenschrank
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |