Čís. položky 195-034130/0015

Unbekannt

Unbekannt - Klenoty, umění a starožitnosti

(Wien, Mitte 19. Jahrhundert) Empfang der norddeutschen Schützen am Praterstern zu Wien 25. Juli .., (vom Maler betitelt mit dem Zusatz: N(ach) m(einer) orig(inalen) Zeichnung), mit allegorischer Darstellung der Stadt Wien mit der Inschrift: Schützen, seit gegrüßt, oben rechts: bestimmt für die 1. Seite der Heftnummer, Tusche, Aquarell, weiß gehöht, ca. 23 x 23,5 cm, Ecken gerundet, Passepartout Ruf 200

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.09.2017 - 15:32

Vyvolávací cena:

Unbekannt

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.09.2017 - 15:32
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 15.09. - 21.09.2017