Čís. položky 139-094511/0025

"Grimmaisches Thor zu Leipzig" Tasse mit Untertasse,

"Grimmaisches Thor zu Leipzig" Tasse mit Untertasse, - Starožitnosti

Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine Goldrändern, goldgemalte Lorbeerbordüre auf weißem Band, lila Fond, Reserve mit bister gemalter Ansicht, unterseitig bezeichnet, goldgehöhter Henkle mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Gold berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1815, Weissdrehernr. 13, 33, Goldmalernr. 42 Christian Wieringer 1798-1839 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.09.2017 - 15:18

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.09.2017 - 15:18
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online