Tintenzeug,
Hausteil mit Öffnungen für Tintenbehälter, davor ein kniender Jüngling, er küsst eine Damenhand, die aus der Türe ragt, seitlich der wütende Ehemann, rückseitig 6 Federbehälter sowie Baumstamm für Öffnung, Porzellan bunt staffiert, Höhe 14,5 cm, einige Teile restaur. Böhmen, ohne Marke 1. H. 20. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Tintenzeug,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |