Rechteckiger Damenschreibtisch,
unter Verwendung von Gestellteilen aus dem 19. Jahrhundert gearbeitet, verschiedene Hartund Weichhölzer, mahagonifurniert, politiert, drei Laden, 76 x 87 x 47 cm, Stegverbindung, Messingbeschläge, restauriert.
Expert: Günther Minichreiter
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Armreif
- Uhrkette
- * - Österr. Nr. 208 B (LZ 11 1/2) mit Foto-Attest Mag. Babor,
- Claire Jeanne Roberte Colinet*
- Josef Lorenzl, "Gefangener Vogel" (Der Gefangene Vogel, Niddy Impekoven) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 6204, Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941