Karl Nagl
(tätig in Wien zwischen 1852 und 1867) Bildnisse des Ehepaares Huber (Hausbesitzer und Brauführer im Brauhaus Simmering, gest. 1864) und Anna Huber (Hausbesitzerin und Brauführerswitwe, gest. 1890), beide unten rechts signiert und datiert, Öl auf Leinwand, je 66 x 52,5 cm, gerahmt, (GS)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Karl Nagl
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |