Bodenstanduhr, um 1920/25
1/2-Stundenschlagwerk auf Tonstangen, Gewichtsantrieb, Ankerhemmung, Metallzifferblatt für Stunden- und Minuten anzeige, braun gebeiztes beschnitztes Eichenholzgehäuse mit 1 verglasten Türe, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Gehäuseschlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bodenstanduhr, um 1920/25
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 19.07.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.07. - 19.07.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Orden vom Roten Kreuz,
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Dubl. 1. u. 2. Rep. u. etwas Monarchie,
- Tintenfass auf dreipassiger Schale, KPM-Berlin, Ende 19. Jahrhundert
- Brillant Turmalin Armband