Isfahan,
Zentralpersien (Iran), erzeugt Mitte 20. Jhdt. ca. 100 x 66 cm,(Knotendichte: ca. 9 x 9) Wollteppich auf Seidenkette und mit Seidenanteilen in der Musterung, gleichmäßig hoher Flor, minimale Mottenbisse, verstaubt
14.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Isfahan,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Smaragd Ring
- Wolfgang Hutter *, 2 Bilder:
- Karl Trucker, 2 Bilder:
- Joseph Bergler d. J.