Čís. položky 7112 #

Tanzmaske,

Stmm: Ibo, Nigeria, Holz, poychrom, weißes Gesicht mit auffallend stammesuntypischen Gesichtszügen, Bemalungen als Verziehungen, kronenähnliche Kopfbedeckung, Gebrauchsspatina- und schäden, zweite Hälfte 20. Jh., Höhe 43 cm.

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

14.07.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

Tanzmaske,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.07.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.07. - 14.07.2010