Čís. položky 7112 #

Fetischeurreibebrett,

Stamm: Fang, Gabun, Holz, flache Schale zum Pulveriesieren magischer Substanzen für rituelle Zwecke, am Schalenende Figur mit gespreizten Beinen und länglichem Gesicht mit stammescharakteristischen Zügen, teils krustige Gebrauchsspatina, ehemals Insketenfraß, zweite Hälfte 20. Jh., Länge 79 cm.

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

30.06.2010 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 130,-
Vyvolávací cena:

Fetischeurreibebrett,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 30.06.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.06. - 30.06.2010

** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)