Michael Powolny, Judenburg 1871 - 1954 Wien,
Madonna mit Kind, Entwurf um 1907, Ausführung wiener Keramik, naturweißer Scherben leicht färbig, gold und schwarz staffiert, Unterseite gemarkt "MP" und "WK" Pressnr 96, Höhe 13,5 cm. berieben.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
02.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 22.05. - 02.06.2010 |