Čís. položky 7208

Paar klassizistische Sessel,

wohl Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert, soweit feststellbar massive Birnholzgestelle, alabasterfarben gefasst, tapezierte Sitze, ornamentale, teilweise geschnitzte und gold gefasste Lehnen, tapezierte Sizte mit Leinengrundbezug, Altersspuren. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

31.05.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 550,-

Paar klassizistische Sessel,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel, Teppiche
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 31.05.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.05. - 31.05.2010