Farbiges Schmuckblatt unter Passepartout
betitelt "Erinnerungs-Blatt an das Jahr 1866". Das Blatt zeigt die Völker der Monarchie mit der Symbolfigur der "Austria", Darstellungen der Ereignisse von 1866 und die Porträts von Vizeadmiral Tegetthoff, Feldmarschall Erzherzog Albrecht und des Kronprinzen Albert von Sachsen. (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
09.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.06. - 09.06.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Rubin Ohrclips Herz
- Montblanc Meisterstück Set (2)"800 Jahre Hamburger Hafen"
- Günter Waldorf Imaginäre Stadtbilder
- .gestempelt - D.Reich-Sammlung 1872/ 1939 mit einigen mittl. Sätzen u. Einzelw.,