Čís. položky 7000

Damentaschenuhr

Rosegold 14-karätig, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, goldener Innendeckel, bezeichnet "Friedrich Sitto - Wien", vergoldetes Brückenankerwerk, Breguetspirale, auf wendig Ziergraviertes Gehäuse mit ungravierten Wappenschild, Ges. Gew. 21,8 g, Österr. Einfuhrpunze 1872 bis 1901, Zifferblatt gesprungen, Uhrglas mit ausschartungen EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøx

Expert: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

27.05.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

Damentaschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.05.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 21.05. - 27.05.2010