Čís. položky 7000

Paar HistorismusWandzierteller, 2. Hälfte 19. Jhdt

. a) "Kapuziner predigt vor Soldaten", im Stil der Zeit um 1600 (Allegorie des Krieges) b) "Athena als Schützerin der Künste und Wissenschaften", Metall-Reliefgüsse, verkupfert, Durchmesser je ca. 42 cm, beschädigt, fleckig

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.05.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.05.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 21.05. - 27.05.2010