Werndle, J.
Pupillen Schilt daß ist gründtliche Außführung, wie vermüg der Rechten die Pupillen und Minderjährigen, auch ihre Haab unnd Gütter, zu beschützen. Ingolstadt, J. Ostermaier 1656. Kl.- 8vo. 16 Bll., 407 S., 4 Bll. Pgmt. d. Zt. mit gepr. Wappensupralibros auf beiden Deckeln, 2 Schließen (fleckig und berieben; gelockert).
- VD 17, 12:203488K. - Gebräunt und tlw. etwas fleckig. - Ohne flieg. Nachsatzblatt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Werndle, J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |