Čís. položky 7907

Georg Pencz

(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Sophonisba leert den Giftbecher, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert GP, bezeichnet "Sophonisba", 18,7 x 12,5 cm, auf späteres Bütten kaschiert, gebräunt, restaurierter Riss am linken Rand, am Oberrand auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., Bartsch 82, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Georg Pencz

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.02. - 18.02.2014