Čís. položky 142

KK-Matchbüchse, Anschütz,

KK-Matchbüchse, Anschütz, - Lovecké, sportovní a sb?ratelské zbran?

Mod.: 54 Match, Kal.: .22 l. r., Nr.: 25510, Lauflänge: 650 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, feiner, verstellbarer Druckpunktabzug, Flügelsicherung, Diopter und Kornschutztunnel entfernt, der Lauf zusätzlich zur Modellbeschriftung mit 'Henning 1888' beschriftet, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, punzierter Grifffläche, Backe und verstellbarer Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen blank, die Brünierung stellenweise leicht fleckig, deutscher Beschuß A+M

Expert: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

01.03.2014 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 213,-
Vyvolávací cena:

KK-Matchbüchse, Anschütz,

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sb?ratelské zbran?
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.03.2014 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.02. - 01.03.2014