Belutsch Mushwani,
Herat, Nordwestafghanistan, ca. 180 (196) x 95 cm, erzeugt Ende 19. Jh. die kleine Brücke stammt aus der Gruppe der Rauten-Medaillon der MushwaniStämme, dem Alter entsprechend etwas niedriger Flor, dennoch guter Gesamtzustand mit beidseitig zur Gänze erhaltenen Kelimenden, Seiten mit Ziegenhaar gefasst. (MA)
24.07.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Belutsch Mushwani,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2013 |