Serapi,
Nordwestpersien (Iran), ca. 432 x 287 cm, um 1870, auffällig an diesem Stück ist die breite, helle Hauptbordüre mit ihren naiven Streumuster und das leuchtende Rot im Fond, der Teppich befindet sich in gutem Zustand ohne kahle Florstellen, oberer Abschluss knapp reduziert, Schirazi erneuert. (MA)
24.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 11.000,-
Serapi,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Ernst Fuchs *
- Aquarellist um 1900
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,25 ct