Zwiebelmuster-Moccaservice,
Porzellan, 19 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 20 cm, 8 Moccatassen mit 8 Untertassen, Dm. 10 cm, 1 Rand bestoßen, 1 Anbietetablett Länge 38 cm, Firma Meissen, 1 Muschelschale Länge 18 cm, Wandung mit geschweiften goldenen und unterglasurblauen Rändern, unterglasurblauen sowie goldenen und korallenroten Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 19. und 20. Jh., Dekornummer 800117 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Zwiebelmuster-Moccaservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2013 |