Truhe
in Kistenform, 17. Jh. und später, braun gebeizter Eichenkorpus mit giebelartigem Klappdeckel, frontseitig figural tief reliefiert in Form einer biblischen Szene beschnitzt, seitliche Handhaben, 67 x 86 x 52 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Truhe
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.07. - 17.07.2013 |