Halbhohes französisches Kästchen,
2. Hälfte 19. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, furniert, schwarz mattiert, in Boulle Technik reich mit Schildpatt und Messing marketiert, eine Tür, geschweift gearbeitet, Marmorplatte, 116 x 47 x 106 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, ein Schlüssel. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
10.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.07. - 10.07.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Viechtauer Holzkassette mit Schloss Orth und Spanschachtel, Oberösterreich,1. Drittel 20. Jahrhundert
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
- Bockflinte, FN - Browning, Mod.: B25, Kal.: 12/70,
- .gestempelt/*/**/Briefstück - Sammlung Österr. MOnarchie ab 1850 incl. Porto- u. etwas Zeitungsstempelm.,
- Christian Louboutin Paloma Medium,