Bauernschrank
ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, Nadelholzkorpus grün grundiert, architecktonisch gegliederte Front mit Säulenverzierung, zwei Türen, reich ornamental und floral bemalt, profilierter, in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 195 x 137 x 57 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung maltechnisch stark überarbeitet, Teile ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
26.08.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Bauernschrank
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2009 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct
- 2015 Riesling Kastanienbusch GG, Weingut Ökonomierat Rebholz, Rheinland-Pfalz, 94 Wine Enthusiast-Punkte, Magnum
- Hirtenfigur, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- Robert Schultze