Gottfried Kumpf *
(Born Salzburg 1930) "Holiday Evening", Colour lithograph, titled, signed Kumpf, No. 219 of 350 numbered versions, Image size 40,5 x 57 cm, Sheet size 50 x 64,5 cm, (M)
Expert: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
21.09.2009 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
EUR 0,-
Gottfried Kumpf *
Aukce: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Prohlídka: | 12.09. - 21.09.2009 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 12.000,- do EUR 22.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- Kleine Wiener Reiseuhr mit Repetition
- Brillant/Diamantdamenring
- Österreichischer Maler um 1800
- Diamantbrosche zus. ca. 1,20 ct
- Salon Canapé ("Salonkanapee"), Modellummer 5, Gebrüder Thonet, Wien, 1886 als Gestell zum Polstern; das "Salonkanappee" Nr. 5 zum Polstern wird im Thonetkatalog von 1904 unter der Nummer 7705 angeboten