Čís. položky 091-117178/0000

Klassizistische Tasse mit Deckel

aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, zylindrische, weiß glasierte Wandung, monogrammiert, mit Portraits geziert, auf der Rückseite datiert 1773, Deckel mit Zapfenknauf, Gesamthöhe 9,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, letztes Viertel 18. Jahrhundert, abgeriebe, Untertasse fehlt

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

09.04.2018 - 16:55

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.04.2018 - 16:55
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 26.03. - 09.04.2018