Talisch,
Südostkaukasus, erzeugt Mitte 19. Jh. ca. 195 x 100 cm, seltener, früher rotgrundiger Talisch, am unteren Abschluss fehlen einige Knotenreihen, Seitenkanten neu eingefasst, dunkelbraun stark korrodiert, einige kleinere Erhaltungsreparaturen und Aufknüpfungen am Dunkelblau. (MA)
Provenienz: ehemals Sammlung K. Pfatschbacher, Linz, Österreich.
19.04.2018 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Talisch,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 19.04.2018 - 15:08 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Položky z jiných aukcí
- Rosenquarzring
- Zwei Andachtsbilder, Österreich, 18. Jahrhundert
- Fußschale im Art Déco Stil mit stilisierten Blatt- und Blütenformationen, Emile Gallé, Nancy, um 1925
- Pistole, Walther - Ulm, Mod.: TPH (Taschen Pistole Hahn), Kal.: .22 l. r.,
- Zdenek Stahlavsky, Sektkübel, Briefbescherer und Glasobjekt, Wien, 1990 und 1994