Talisch,
Südostkaukasus, erzeugt Mitte 19. Jh. ca. 195 x 100 cm, seltener, früher rotgrundiger Talisch, am unteren Abschluss fehlen einige Knotenreihen, Seitenkanten neu eingefasst, dunkelbraun stark korrodiert, einige kleinere Erhaltungsreparaturen und Aufknüpfungen am Dunkelblau. (MA)
Provenienz: ehemals Sammlung K. Pfatschbacher, Linz, Österreich.
22.03.2018 - 14:13
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Talisch,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 22.03.2018 - 14:13 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |