Joseph Meyer
"Meyers Universum oder Abbildung und Beschreibung des Sehenswertesten und Merkwürdigsten der Natur und Kunst auf der ganzen Erde ... mit Stahlstichen der berühmten Künstler ...", 10 Bände (von 21), Hildburghausen - New York - Amsterdam, 1833-1843, pro Band ca. 100-140 Seiten und ca. 40-45 Stahlstiche, originale Leineneinbände mit Rückenschildchen, ca. 18 x 27 cm, Altersmängel, Inneres teils gebräunt, stockfleckig Ruf 340 (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:24
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Joseph Meyer
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.04.2018 - 16:24 |
Prohlídka: | 13.04. - 19.04.2018 |