Comtoise 20. Jh.
Eisenplatinenwerk, Gewichtsaufzug über Schnüre, Ankerhemmung, Halbstundenschlag mit Schlagwiederholung auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldete, figural und floral verziertes Messingfronton, eiserne Werkummantelung mit 2 Seitentüren, Höhe ca. 141 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Wandhalterung, 1 Kurbel, Gehäuse beschädigt, kleine Gehäuseteile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
17.04.2018 - 16:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Comtoise 20. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.04.2018 - 16:18 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |