Ovales Salon-Beistelltischchen im Transitionsstil,
Ende 19./Anfang 20. Jh., verhalten geschweiftes Mahagoni- und Eichenholzgestell teilweise mahagonifurniert, politiert, ein Zwischenfach, 2 Seitenladen, Platte mit Marmorauflage und durchbrochen gearbeiteter Einfassung, vergoldete Bronzebeschläge, ca. 73 x 64 x 39 cm, schöner restaurierter Zustand.
Expert: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |