Čís. položky 310-259193/0002

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Klenoty a náramkové

Taschenuhr, Gold 585, tlw. rhodiniert, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 876346, cremefärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, Rand verziert, Gehäuse Nr. 901946, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 50 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 69,2 g, Zifferblatt leicht fleckig, guter äußerer Zustand, Hülle, Service wird empfohlenøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

23.04.2018 - 11:04

Vyvolávací cena:
EUR 850,-

IWC Schaffhausen

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Klenoty a náramkové
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.04.2018 - 11:04
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 18.04. - 23.04.2018