Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760), ZeichnerCarl Remshard (tätig um 1700), Stecher Die Steinbock-Grotte mit Schlosspark von Hellbrunn, Salzburg, betitelt: "Die Steinbocks Grotten ...", in der Platte signiert: "... F. A. Danreiter- C. Remshard sculpsit", aus: "Die Saltzburgische Kirchen-Prospect" (und Ansichten der ... Schlösser), Serie 4, Blatt 13, Kupferstich, Augsburg, Pfeffel, um 1735, ca. 22 x 34 cm, leicht stockfleckig, verglast, mahagonifarbener Holzrahmen mit Eckrosetten, ca. 39 x 51 cm (Ko) Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Franz Anton Danreiter
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 29.03.2018 |