Walzenkrug, Bayreuth 18. Jahrhundert
Fayence, blau, grün und gelb gemalter stilisierter Früchtekorb, flankiert von Etagenbäumen, Bandhenkel mit Querstreifen, beschädigter Zinnstandring und -deckel mit Monogramm MR und Datum 1790, Höhe 25,5 cm, krakeliert, Kratzspuren, Haarrisse Ruf 180
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
29.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 260,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 29.03.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Granat Kreuzanhänger
- Uhrkette mit Amethyst Anhänger
- Konvolut Ditmar Spur 0: