Venezianische Schule des 16. Jahrhunderts
Tintoretto Jacopo Robusti, genannt (Venedig 1518-1594) bzw. Paolo Veronese (Verona 1528-1588 Venedig) - Umkreis Christus mit der Ehebrecherin (Joh. 8, 3-11), Öl auf Leinwand, ca. 66 x 84,5 cm, auf Holz doubliert, stark restauriert, zahlreiche Retuschen, Blasenbildungen, vergoldeter aufgedoppelter Rahmen, Gebrauchsspuren Ruf 1200
Vgl.:
A. Pigler, Barockthemen, Band 1, 2. Auflage (Budapest 1974) S. 314-324
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Vgl.:
Aukce: | Velikonoční aukce - Dipinti |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 27.03.2018 |