Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 19

Venezianische Schule des 16. Jahrhunderts

Tintoretto Jacopo Robusti, genannt (Venedig 1518-1594) bzw. Paolo Veronese (Verona 1528-1588 Venedig) - Umkreis Christus mit der Ehebrecherin (Joh. 8, 3-11), Öl auf Leinwand, ca. 66 x 84,5 cm, auf Holz doubliert, stark restauriert, zahlreiche Retuschen, Blasenbildungen, vergoldeter aufgedoppelter Rahmen, Gebrauchsspuren Ruf 1200

Vgl.:
A. Pigler, Barockthemen, Band 1, 2. Auflage (Budapest 1974) S. 314-324

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

27.03.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Vgl.:

+43-662-87 16 71-49

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce - Dipinti
Datum: 27.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 27.03.2018