Vitrinen-Eckaufsatzschrank, 20. Jahrhundert
mit spätbarocken und klassizistischen Stilelementen, durchgehender Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mit Zwetschke und Ahorn teils parkettartig, sowie mit Bandwerk in Feldform marketiert, geschnitztes Neo-Louis-Seize-Fußgestell mit Girlandenverzierung, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, Mittelteil mit Klappplatte, zweiladige Inneneinrichtung, Aufsatz mit verglaster Türe und mit Stoff ausstaffierte Inneneinrichtung mit zwei Fächern, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 202 cm, Breite ca. 125 cm, Schenkelmaß ca. 58 cm, beschädigt Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.04.2018 - 16:28
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.04.2018 - 16:28 |
Prohlídka: | 20.04. - 26.04.2018 |