Daniel Nikolaus Chodowiecki
(Danzig 1726-1801 Berlin) Konvolut von 3 Kupferstichen von und nach Chodowiecki: a) Liegender Akt, Skizzenblatt, Radierung, signiert: D. Chodowiecki Sc. Berol. 1759, ca. 8 x 13 cm, oberer Teil als fehlend mit Papier ergänzt b), c) zwei Buchillustrationen, u. a. signiert und datiert: 1778, ca. 12 x 6,5 cm
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.04.2018 - 16:56
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Daniel Nikolaus Chodowiecki
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.04.2018 - 16:56 |
Prohlídka: | 20.04. - 26.04.2018 |