Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) "Ecce Homo", 1973, Radierung in Farbe auf gelblichem Velin, mit Kugeschreiber signiert und datiert F Aigner 73 sowie mit Probedruck bezeichnet, Plattenmaße 63,6 x 49,7 cm, Blattmaße 69,8/70,5 x 52,8 cm, rückseitig Reste ehemaliger Anheftung, leichte Knitter, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Fritz Aigner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 08.05.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 9.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-